XtGem Forum catalog
HomeBlog Okta AdityaAbout me
Jumlah pengunjung total blog :23448

Visit XtGem.com467Unknown
My Acount Facebook

My Acount Twitter

Follow @AdityaEmail_


International News Latest


Google News

Source: Google news


Top News CNN

General election 2019: Labour leadership takes blame over result -> (2019-12-15 12:13)

Strictly Come Dancing 2019 crowns its winners -> (2019-12-15 08:39)

Nicola Sturgeon: Scotland 'cannot be imprisoned' in UK -> (2019-12-15 10:52)

Man shot in Hull street by armed police -> (2019-12-15 10:50)

Climate change: Longest talks end with compromise deal -> (2019-12-15 11:59)

Source: CNN


BLOG NYA OKTA ADITYA

Teraktual, Menarik, Bermanfaat, dan Terinspirasi dalam mengabarkan segala opini, ide, gagasan maupun berbagai macam pengalaman dari berbagai kalangan. Blog yang terpercaya rekomendasi Google.


Semula saya membuat blog ini dari awalnya hanya ingin menulis tentang pengalaman, pandangan, opini dan gagasan saya pribadi.

Lantas, setelah saya sering membaca berbagai opini dan gagasan para penulis lainya yang sangat inspiratif dan sangat bermanfaat, saya tergerak untuk mengeshare di blog saya, bertujuan agar sebagai catatan berguna suatu saat untuk saya sendiri dan semoga bermanfaat juga bagi siapa yang berkunjung di blog saya ini.

Semua konten rata-rata berasal dari situs http://kompasiana.com konten tulisan yang asli dan unik dari para member kompasiana, Kompasiana menyediakan sebuah wadah yang memungkin setiap pengguna Internet membuat konten berita, opini dan fiksi untuk dinikmati oleh para pengguna Internet lainnya.

Walhasil, sekitar 800 konten dalam bentuk tulisan dan foto mengalir di Kompasiana. Konten-konten yang dibuat warga juga cenderung mengikuti arus positif dan bermanfaat karena Kompasiana akan memoderasi konten-konten negatif selama 24 jam.

Nah, dari berbagai tulisan itulah saya menyaring beberapa tulisan yang saya kira wajib untuk saya simpan sendiri, sudah barang tentu tulisan yang aktual, inspiratif bermanfaat dan menarik.

Sebagai sebuah media, Kompasiana cukup unik. Karena dari sisi konten, media berslogan “sharing connecting” ini mengelola konten-konten di dalamnya layaknya sebuah media berita yang selama ini hanya diisi oleh wartawan dan editor media massa. Tapi dari sisi User Interface maupun User Experience, Kompasiana merupakan media sosial yang menyajikan dua fitur utama sekaligus, yaitu fitur blog (social blog) dan fitur pertemanan (social networking).

Itulah yang membuat Kompasiana melejit cepat menjadi website besar hanya dalam kurun waktu empat tahun. Bila sekarang Anda mengecek posisi Kompasiana di pemeringkat website Alexa.com, Anda akan melihat peringkatnya berada di posisi 30 (pernah berada di posisi 29, kadang turun ke posisi 32) di antara website-website yang diakses di Indonesia.

Di kategori website media sosial, Kompasiana berada di posisi ke-8 setelah Facebook (1), Blogspot.com (4), YouTube (5), Wordpress (7), Kaskus (9), Blogger.com (11) dan Twitter (12). Sedangkan di kategori website berita dan informasi, media warga ini berada di posisi ke-4 setelah Detik.com (8), Kompas.com (12) dan Viva.co.id (19). Posisi ini cukup kuat, karena di bawah Kompasiana masih ada Okezone.com (33), Kapanlagi.com (35), Tribunnews.com (40), Tempo.co (47), dan media massa besar lainnya.

Ke depan, dengan semakin besarnya euporia masyarakat Indonesia dalam menggunakan internet dan media sosial, serta semakin besarnya pengakses internet lewat ponsel, Kompasiana mendapat tantangan besar untuk terus meningkatkan kinerjanya. Tantangan itu hanya bisa dijawab dengan menghadirkan enjin yang lebih stabil, lebih andal, lebih nyaman, lebih terbuka dan lebih sosial. Juga harus dihadapi dengan kesiapan insfrastruktur yang lebih besar dan kuat. Dan itulah yang sedang berlangsung di dapur Kompasiana jdi awal 2013.



Bagi yang suka ide gagasan, alasan, ulasan dan opini yang dekstruktif, dijamin tidak akan kecewa membaca tulisan kompasianer yang saya share di balik konten saya dibawah ini,

Selamat membaca, Semoga bermanfaat walau tidak sependapat,
Konten dan artikel selengkapnya klik tautan ini.,
Artikel dan Konten Blog :

Inspiratif : Daur Ulang Air Limbah di Senayan City

Back to posts

← Show all comments

Comments:
[2016-10-04 20:21] PT Tirtapure Envirotek :

PT Tirtapure Envirotek adalah perusahaan kontraktor dan penyedia peralatan untuk pengolahan air bersih dan pengolahan air limbah – http://www.tirtapure.com
FRP Filter Tank http://www.tirtapure.com/2016/07/tabung-filter-air.html
Pressure Filter Tank href http://www.tirtapure.com/2016/07/pressure-filter-tank.html
Water Pressure Tank href http://www.tirtapure.com/2016/07/water-pressure-tank.html
Membrane Pressure Tank http://www.tirtapure.com/2016/07/membrane-pressure-tank.html
Panel Water Tank http://www.tirtapure.com/2016/07/panel-water-tank.html
Clarifier Tank http://www.tirtapure.com/2016/08/clarifier-tank.html
Membrane Reverse Osmosis http://www.tirtapure.com/2016/08/membrane-reverse-osmosis.html
Membrane Housing http://www.tirtapure.com/2016/08/membrane-housing.html
Cartridge Filter http://www.tirtapure.com/2016/08/cartridge-filter.html
Cartridge Filter Housing http://www.tirtapure.com/2016/08/cartridge-filter-housing.html
Filter Bag http://www.tirtapure.com/2016/08/filter-bag.html
Bag Filter Housing http://www.tirtapure.com/2016/08/bag-filter-housing.html
Ultraviolet Sterilizer http://www.tirtapure.com/2016/08/ultraviolet-sterilizer.html
Dosing Pump http://www.tirtapure.com/2016/08/dosing-pump.html
Ozone Generator http://www.tirtapure.com/2016/08/ozone-generator.html
Pasir Silika http://www.tirtapure.com/2016/08/pasir-silika.html
Karbon Aktif http://www.tirtapure.com/2016/08/karbon-aktif.html
Ion Exchange Resin http://www.tirtapure.com/2016/08/ion-exchange-resin.html
Manganese Greensand http://www.tirtapure.com/2016/08/manganese-greensand-plus.html
Reverse Osmosis System http://www.tirtapure.com/2016/08/reverse-osmosis-system.html
Water Demineralization System http://www.tirtapure.com/2016/08/water-demineralization-system.html
Water Softener http://www.tirtapure.com/2016/08/water-softener-system.html
WWTP Biofilter System http://www.tirtapure.com/2016/08/wwtp-bofilter-system.html


UNDER MAINTENANCE

Tinggalkan Pesan Chat
Chat-icon 1



Online saat ini : 10 orang, hari ini: 467 orang, minggu ini: 1669 orang, bulan ini: 4242 orang, total semuanya: 23448 orang
, ,CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)